- Nettoie toutes surfaces vitrées (vitres, miroirs...)
- Sèche rapidement sans laisser de traces
- Formule biodégradable à base d’ingrédients naturels
- Emballages recyclables et rechargeables
- Fabriqué en France
Ce produit est la solution professionnelle pour un nettoyage efficace, écologique et responsable des surfaces vitrées.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144831 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 67 mm |
| Largeur du colis | 12 cm |
| Longueur du colis | 25,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 750 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Fiche sécurité | 144831_fs_fr |
| Page catalogue année N | 110 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- EU Flower
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation










