Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148174 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 62 mm |
| Largeur du colis | 11,5 cm |
| Longueur du colis | 24,1 cm |
Attributs spécifiques
| Parfum | sans_parfum |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | ecocert_vert |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- ECOCERT













