Ce cutter est recommandé pour la coupe de matériaux solides comme le contreplaqué, la moquette ou le carton ondulé. En effet, il possède une large lame de 1.8 cm de largeur.
Pour assurer la sécurité de son utilisateur, il est équipé d'un blocage de sécurité.
Complétez votre achat avec une recharge de lames sécables. Ce type de lames est très avantageux : on peut les casser au fur et à mesure de leur usure, ce qui permet de toujours disposer de lames affûtées.
Cette petite fourniture de bureau est nécessaire dans tous les entrepôts ou services logistiques.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 162204 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 24 mm |
| Largeur du colis | 50 mm |
| Longueur du colis | 19 cm |
Attributs spécifiques
| Largeur de lame | 18 |
| Matière de la lame | metal |
| Matières | metal |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |














