Apportez une touche de dynamisme à vos documents avec les chemises à lamelles LEITZ !
Les chemises à lamelles de la marque Leitz vous permettent de garder un environnement de bureau rangé et organisé, que ce soit en entreprise ou à l'école pour les étudiants. Fabriquées en PVC transparent, un matériau durable, ces chemises offrent une exccellente protection pour vos documents A4. Pratique, elles sont dotées d'un clip plat pour faciliter la reliure des documents perforés A4, ce qui vous facilite l'accés aux informations dont vous avez besoin sans avoir à chercher dans une tonne de papier ! Grâce à leur dos de 1,5 cm, elles peuvent contenir jusqu'à 150 feuilles A4 en restant légères pour la facilité de leur transport. Elles sont disponibles en plusieurs coloris vifs: vert jaune rouge blanc bleu.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 19682305 |
Dimensions
| Dimensions | 31 cm (L) x 22 cm (l) |
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 31,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a4 |
| Libellé de la nuance | BLANC |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 583 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation













