Ce cutter est autobloquant, ce qui signifie que sa lame peut être bloquée en position basse grâce à un bouton-poussoir. Ce système de blocage est recommandé pour travailler avec précision et en toute sécurité. Pour vos coupes droites et des travaux qui durent, une lame non-rétractable est un gage de sécurité et de fiabilité. Sa lame mesure 1.8 cm de largeur, taille recommandée pour la coupe de matériaux solides type contre-plaqué, moquette, carton ondulé, etc.
Complétez votre achat avec une recharge de lames.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 162260 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 40 mm |
| Longueur du colis | 16,3 cm |
Attributs spécifiques
| Largeur de lame | 18 |
| Matière de la lame | metal |
| Matières | plastique |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |




















