Ce Mini Roller permet une correction sèche pour que l'utilisateur puisse réécrire instantanément et donc gagner du temps. Son utilisation est frontale. Son mini format et le poids de 12 g de ce correcteur vous donnent l'opportunité de le déplacer n'importe où, il ne prend pas de place. La longueur de la bande est de 7 m et la largeur de 0,42 cm. Il ira parfaitement avec notre gamme d'écriture.
Comment utiliser ce mini correcteur ?
Appliquez le Roller Pritt sous un angle de 45 °C pour un résultat parfait. L'application s'effectue proprement grâce à la précision de l'embout fin et flexible.
Ce produit est principalement composé de plastique et à 50 % de matériaux recyclés. Il est recyclable, ne contient aucune substance toxique et à un impact écologique réduit. Il respecte la norme de l'anneau Moebius.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Equateur
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 142242 |
Dimensions
| Dimensions | L 7 m |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 16,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Format mini | Oui |
| Largeur de la bande | 4,2 |
| Longueur de la bande | 7 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 853 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius
















