Cette corbeille murale grise CEP est idéale pour trier et ranger vos documents A4 (24 x 32 cm), que ce soit au bureau, dans une salle de classe, une salle de réunion ou un hôpital…
Caractéristiques principales de cette fourniture
- Sa paroi avant/arrière est ajourée pour avoir une excellente visibilité de votre contenu.
- Son ouverture est très large pour permettre un accès facile au contenu.
- Son fond est plein pour ne pas perdre vos petits objets.
- Son porte étiquette permet une identification facile et rapide du contenu.
- Ses crochets arrières vous donnent la possibilité d'accrocher vos trieurs en " grappe".
Constituée de polystyrène anti-choc, cette corbeille murale est incassable.
Elle est fabriquée en France à partir de 80 % de matériaux recyclés. Elle se recycle dans sa totalité, alors pensez à la planète avant de vous en séparer !
Retrouvez la version noire et aimantée de ce produit.
Et pour un large choix de corbeilles murales aux différents styles et formats et de différentes marques, c'est par ici!
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107213 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 36 cm (L) x 9.5 cm (P) x 25.7 cm (H) |
| Hauteur du colis | 11,5 cm |
| Largeur du colis | 26 cm |
| Longueur du colis | 36,4 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Murale : idéale salle courrier |
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Marque N+1 | CEP |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 346 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 9,5 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie
Documentation
Fiche technique et installation



















