Placez cette corbeille à courrier dans un service d'expédition pour classer votre courrier. Vous pourrez également la placer sur un bureau pour trier vos divers dossiers en cours. Elle accepte les documents A4, jusqu'au format 24 x 32 cm.
Assemblez plusieurs corbeilles pour effectuer un empilage droit ou décalé et profiter ainsi d'un plus grand espace de rangement.
On apprécie particulièrement son design au rendu transparent lisse et grainé. Il s'agit d'une fourniture indispensable pour l'aménagement de votre bureau.
Dimensions : L 34.5 x P 25.5 x H 6.5 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11975807 |
Dimensions
| Dimensions | 25.5 cm (L) x 34.5 cm (P) x 6.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 66 mm |
| Largeur du colis | 25,6 cm |
| Longueur du colis | 35 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_clair |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001











