Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12887906 |
| Référence fabricant | 114104D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 25.5 cm (L) x 34.7 cm (P) x 3.8 cm (H) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 25,5 cm |
| Longueur du colis | 34,7 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | 3 hauteurs de corbeilles |
| Argument 3 | Cette corbeille à courrier peut contenir 250 feuilles. 2 autres tailles et capacitésSont disponibles : 500 et 750 feuilles |
| Argument 4 | Les éléments de superposition permettent d'augmenter la capacité de classement. |
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Descriptif long fournisseur | Corbeille à courrier Combo Mini Office La corbeille à courrier est solide et stable. Elle est superposable à la verticale ou en escalier et est modulable à souhait, compatible avec de nombreux modèles existants. Cette corbeille à courrier peut contenir 250 feuilles. 2 autres tailles et capacitésSont disponibles : 500 et 750 feuilles Les éléments de superposition permettent d'augmenter la capacité de classement. Un porte etiquette est placé à droite de la corbeille pour une identification aisée des documents |
| Désignation longue fournisseur | Corbeille à courrier Combo Mini Office - Bleu nuit |
| Format de corbeille | standard |
| Libellé de la nuance | BLEU |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Office |
| Nom du produit fournisseur | Corbeille à courrier Combo Mini Office |
| Page catalogue année N | 342 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 34,7 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 98 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation









