Cette compteuse de pièces Reskal vous permettra de compter et de trier facilement vos pièces de monnaie. Celles-ci sont classées dans 8 bacs différents à une vitesse de 345 pièces par minute. Cet appareil est capable de stocker jusqu'à 1100 pièces.
L'affichage à partir de l'écran LED vous permet d'obtenir les totaux pour chacune des valeurs et pour l'ensemble des valeurs.
Vous souhaitez la transporter ? Facile ! Cette compteuse de pièces dispose d'une poignée pour les transports. De plus, ses dimensions de 36 x 34 x 28 cm la rendent aisément déplaçable.
Ce produit est soumis à la réglementation relative au traitement des DEEE (déchets d'équipements électriques et électroniques).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115792 |
Dimensions
| Dimensions | 34.5 cm (L) x 36 cm (P) x 28 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 33,3 cm |
| Largeur du colis | 39,8 cm |
| Longueur du colis | 41,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 390 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 36 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 10 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation










