Climatiseur 3 en 1 : climatiseur, ventilateur et déshumidificateur.
- Capacité de refroidissement de 9000 BTU / 2.6 kW pour le rafraîchissement de pièces de jusqu’à 32-36m2.
- Tuyau d’évacuation (1,5 m / 150 mm).
- Niveau sonore : 65 dB (A).
- Température réglable entre 16 °C et 31 °C.
- Arrêt automatique avec minuteur (jusqu’à 24 h).
- Mode sommeil pour un fonctionnement silencieux et économe en énergie.
- 2 vitesses de ventilateur.
- Fonction déshumidification avec une capacité de 24 litres/jour.
- Équipé de quatre filtres de purification d’air lavables.
- Câble extra long d’env. 1,50 m.
- Roulettes et télécommande.
- Dim. : L 37 x P 32 x H 73 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 100014 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 38 cm |
| Largeur du colis | 50 cm |
| Longueur du colis | 85,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Classe énergétique | a |
| Fiches fournisseur brutes | 1000123582_AAC9000_i |
| Images brutes fournisseur | Climatiseurbestron9000,Climatiseurbestron9000_d,Climatiseurbestron9000_b,Climatiseurbestron9000_c |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Niveau sonore max. | 65 |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Page catalogue année N | 379 |
| Produit dangereux | Non |
| Puissance max | 2600 |
| Périssable | Non |
| Taille des hélices | 10 |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| Normes et labels | gs,eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- GS Geprüfte Sicherheit
Documentation
Fiche technique et installation























