Conçues avec des coins carrés, elles se prêtent parfaitement à une utilisation sur des enveloppes ou des surfaces planes. Compatibles avec les imprimantes laser et jet d’encre, ces étiquettes garantissent une impression nette et durable.
Ce produit est certifié FSC, attestant d’une gestion responsable des ressources forestières utilisées. Faciles à détacher et à coller, ces étiquettes blanches vous assurent une application rapide et efficace.
Caractéristiques principales :
- 240 étiquettes blanches par pack
- Format 70 x 37 mm, coins carrés
- Présentées sur 10 feuilles A4
- Compatibles imprimantes laser et jet d’encre
- Certification FSC pour un usage respectueux de l’environnement
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136588 |
| Référence fabricant | 12923 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 22,8 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Permanentes |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 70_37 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 240 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 24 |
| Nombre de feuilles par boîte | 10 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 12923 |
| Référence fabricant N+1 | 12923 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC

















