Ce classeur dispose d'une grande capacité de stockage de 100 feuilles au format A4 (21 x 29,7 cm). Il permet également de classer des intercalaires ou des pochettes transparentes. Ce produit possède une couverture translucide en polypropylène d'épaisseur 5/10ème lui permettant d'être souple et résistante. Sa couverture est dotée d'une pochette cristal de personnalisation, très utile pour structurer vos documents (pour afficher le contenu). Il possède 4 anneaux rond de diamètre 1,5 cm ainsi qu'un dos de 2 cm. Ce type d'anneau permet de tourner les pages rapidement et facilement. Ce classeur est disponible en bleu, transparent, ou en version opaque pour un gain de confidentialité.
Cette fourniture de bureau est recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Indonésie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 19180206 |
| Référence fabricant | KH091/B |
Dimensions
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 25,1 cm |
| Longueur du colis | 32,5 cm |
Attributs spécifiques
| Anneaux ou levier | anneaux |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 100 |
| Complément Nom du produit - ACE | CHROMALINE |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Diamètre des anneaux | 15 |
| Format | a4 |
| Largeur du dos | 2 |
| Libellé de la nuance | BLEU |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Nombre d'anneaux | 4 |
| Page catalogue année N | 561 |
| Personnalisation | 1_face |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'anneaux | anneaux_ronds |
Informations environnementales
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius













