Découvrez le classeur personnalisable rigide 2 poches KreaCover® d’EXACOMPTA, une solution élégante et pratique pour organiser vos documents au format A4 maxi.
- Classeur rigide avec 2 anneaux en D de 50 mm, offrant une capacité de stockage jusqu’à 460 feuilles
- Marque reconnue EXACOMPTA, gage de qualité et de durabilité
- Descriptif long ACE : Kreacover® assure une présentation personnalisée et modulable, avec un dos de 70 mm et une mécanique à anneaux en D pour un rangement optimal
- Emploi de ressources renouvelables, contribuant à un choix plus respectueux de l’environnement
Facile à personnaliser grâce à l’application Kreaman® disponible en ligne, ce classeur allie fonctionnalité, capacité et engagement écologique. Optez pour une organisation efficace et durable en commandant dès maintenant sur notre site.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W02466 |
| Référence fabricant | 51924E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 29,5 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Anneaux ou levier | anneaux |
| Capacité nombre de feuilles | 460 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Diamètre des anneaux | 50 |
| Format | a4 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC













