- Matériau : carton recyclé 23/10E, sans plastique
- Format : A4, adapté aux feuilles, pochettes perforées et intercalaires
- Nombre d’anneaux : 2 anneaux à levier « fort » de 80 mm
- Oeillet de préhension pour une manipulation facilitée
- Produit éco-conçu, recyclable à 100 % et réutilisable
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 108260 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 012 |
| Hauteur du colis | 83 mm |
| Largeur du colis | 29 cm |
| Longueur du colis | 32,1 cm |
Attributs spécifiques
| Anneaux ou levier | levier |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 760 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Diamètre des anneaux | 80 |
| Format | a4 |
| Largeur du dos | 8 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carton_recycle |
| Nom du produit fournisseur | Classeur à levier Prem'Touch Autentik - dos 80mm - Couleurs assorties |
| Nombre d'anneaux | 2 |
| Page catalogue année N | 551 |
| Porte-étiquette | Non |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 86 |
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation

























