Œillet de préhension. Base du classeur et angles bas avec renforts métalliques.
Étiquette collée au dos.
Perforateur 2 trous intégré.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191009 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 29 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 400 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Format | a4 |
| Largeur du dos | 7 |
| Matières | carton |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 59 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC











