Pour feuilles 21 x 29,7 cm.
Dos : 4,2 cm
2 anneaux Ø 25 mm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 19682919 |
| Référence fabricant | 14451 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 47 mm |
| Largeur du colis | 26,5 cm |
| Longueur du colis | 32,2 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 150 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Diamètre des anneaux | 25 |
| Format | a4max240x320 |
| Largeur du dos | 4,2 |
| Matières | polypropylene |
| Nombre d'anneaux | 2 |
| Pourcentage FSC | 060 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'anneaux | anneaux_ronds |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC











