Ce chargeur est rétrocompatible avec la version QC 2.0 et fonctionne avec une large gamme d'appareils, notamment les smartphones et tablettes Samsung, iPhone, Huawei, ainsi que d'autres modèles compatibles USB-A. Pour les appareils non compatibles avec la technologie Quick Charge, il délivre une charge standard de 5V.
Compact et léger, il se branche directement sur une prise secteur 100-240V (50/60Hz) avec une intensité maximale de 0,8A. Il dispose d’un port USB-A unique pour connecter votre câble de charge.
Ce chargeur est également conçu dans une optique éco-responsable avec un emballage recyclable. Il est garanti 2 ans, assurant fiabilité et durabilité.
- Puissance maximale : 18W
- Technologie Qualcomm Quick Charge 3.0
- Recharge rapide : 80 % en 30 minutes
- Compatibilité large : smartphones et tablettes USB-A
- Couleur : noir
- Garantie : 2 ans
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136291 |
| Référence fabricant | CHQC3 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 26 mm |
| Largeur du colis | 67 mm |
| Longueur du colis | 13,6 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Page catalogue année N | 486 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation






















