- Fauteuil visiteur d'accueil ou de réunion
- Accotoirs fixes
- Piètement avant sur roulette pour faciliter le déplacement.
- Bon état : Articles qui présentent potentiellement de petites tâches, quelques effilochures, des petites rayures, des couleurs un peu passées sur certaines parties, des traces d'usure sur les tissus ou sur les revêtements.
- Attention : Stock limité , pas de réassort possible
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 104444 |
Dimensions
| Dimensions | 58 cm (l) x 46 cm (P) x 90 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 65 mm |
| Largeur du colis | 55 mm |
| Longueur du colis | 85 mm |
Attributs spécifiques
| Accoudoirs | Oui |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Empilable | Oui |
| Extérieur | Non |
| Hauteur d'assise (OLD) | 40 |
| Hauteur maxi d'assise | 40 |
| Hauteur mini d'assise | 40 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 90 |
| Largeur d'assise | 43 |
| Niveau de confort | 4_etoiles |
| Nom du produit fournisseur | Chaises noires empilables Dauphin occasion |
| Produit dangereux | Non |
| Produit livré monté | Oui |
| Profondeur | 46 |
| Profondeur d'assise (OLD) | 47 |
| Profondeur maxi d'assise | 47 |
| Profondeur mini d'assise | 47 |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC + NF éducation

















