Facile à entretenir, cette chaise se nettoie simplement avec de l'eau légèrement savonnée ou un désinfectant doux, sans utiliser de détergent ni d'abrasif. Elle est empilable, ce qui facilite son rangement et son transport, notamment lors d'événements ou dans les espaces à usage collectif.
Avec un poids unitaire de 2,9 kg, cette chaise est vendue par lot de 4 et livrée montée, prête à l'emploi. Son design épuré et sa couleur bleu translucide apportent une touche de modernité et de fraîcheur à tout espace.
Certifiée CATAS selon la norme EN16139, la chaise Charlotte garantit qualité et sécurité pour un usage professionnel ou domestique. Fabriquée en Italie, elle bénéficie d'une garantie de 3 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140373 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 52 cm |
| Largeur du colis | 62 cm |
| Longueur du colis | 90 cm |
Attributs spécifiques
| Accoudoirs | Non |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Couleur du siège | bleu |
| Empilable | Oui |
| Fréquence d'utilisation | utilisation_occasionnelle |
| Hauteur d'assise (OLD) | 44 |
| Hauteur maxi d'assise | 44 |
| Hauteur maxi du dossier | 38 |
| Hauteur mini d'assise | 44 |
| Hauteur mini du dossier | 38 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 38 |
| Largeur d'assise | 44 |
| Niveau de confort | 2_etoiles |
| Page catalogue année N | 164 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 38 |
| Profondeur maxi d'assise | 38 |
| Profondeur mini d'assise | 38 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation





























