Grâce à son toner noir, cette cartouche assure des textes nets et des images précises, idéales pour les documents bureautiques et les rapports. Elle offre un rendement standard, adapté à une utilisation régulière, tout en maintenant une performance constante.
Opter pour cette cartouche RICOH, c'est choisir un produit certifié conforme aux standards du fabricant, assurant ainsi une longue durée de vie de votre équipement et une qualité d'impression constante. Facile à installer, elle contribue à la productivité de votre environnement de travail.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107336 |
| Référence fabricant | 405688 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 14,7 cm |
| Longueur du colis | 16,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | tres_haute |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleurs d'impression | noir |
| Fiche sécurité | 107336_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 1920 |
| Origine du consommable | marque_oem |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | 31K |
| Type de consommable | Cartouche_jet_dencre_OEM |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation










