Cette cartouche d'une capacité de 34,1 ml est spécialement compatible avec les imprimantes Epson WorkForce des séries WF-3620DWF, WF-3640DTWF, WF-7110DTW, WF-7610DWF et WF-7620DTWF. Elle permet d'imprimer jusqu'à environ 2 200 pages, offrant ainsi une excellente autonomie pour les besoins bureautiques.
Choisir cette cartouche Epson T2791, c’est opter pour une solution d’impression fiable qui assure des résultats professionnels, tout en respectant les normes environnementales grâce à son emballage recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107133 |
| Référence fabricant | C13T27914012 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 64 mm |
| Largeur du colis | 11,3 cm |
| Longueur du colis | 14,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | tres_haute |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 107133_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 2200 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | N° 27XL Reveil |
| Type de consommable | Cartouche_jet_dencre_OEM |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation








