Elle utilise la technologie d'encre DURABrite Ultra, reconnue pour sa qualité d'impression exceptionnelle, avec des couleurs vives et durables qui résistent à l'eau, aux taches et à la décoloration. Cette cartouche garantit ainsi des documents nets et professionnels.
Facile à installer, elle assure une compatibilité parfaite avec les imprimantes Epson, optimisant la performance et la fiabilité de l'impression. Opter pour cette cartouche Epson, c’est choisir la qualité d’origine pour des résultats constants et durables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 108248 |
| Référence fabricant | C13T790440 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 38 mm |
| Largeur du colis | 14,4 cm |
| Longueur du colis | 19,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | C13T790440 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Couleur d'impression | 15 |
| Fiche sécurité | 108248_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 2000 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | N° 79XL Tour de Pise |
| Type de consommable | Cartouche_jet_dencre_OEM |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation










