Ce papier toilette Jumbo se vend en paquet de 6 rouleaux.
Mais, que signifie Jumbo ? Il s'agit du nom des distributeurs à papier toilette de la marque Tork. Ces 6 rouleaux de papier toilette sont en effet compatibles avec le distributeur Jumbo. Les mandrins mesurent 6 cm de diamètre et peuvent tout à fait convenir à des distributeurs d'autres marques.
Papier gaufré double épaisseur, feuilles prédécoupées : voici un papier de confiance à mettre à disposition du grand public.
Ces rouleaux Jumbo possèdent un maxi format : 3.60 mètres de longueur sur 9.5 cm de largeur : de quoi alimenter vos locaux en papier toilette pendant un moment.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 256107 |
Dimensions
| Dimensions | 360 m (L) x 9.5 cm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Diamètre bobine/rouleau | 26 |
| Largeur feuille | 9,5 |
| Longueur bobine | 360 |
| Longueur feuille | 3,6 |
| Nombre d'épaisseur | 2_plis |
| Nombre de feuilles par rouleau / bobine / paquet | 1200 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distributeur | Jumbo |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- EU Flower

















