impressions N&B, couleurs et petits aplats.
Idéal pour les plans d'architectes, les plans de masse,les schémas électriques.
Qualité papier : non couché.
Laize x longueur : 1,067 x 50 m.
Grammage : 80 g.
Référence CLAIREFONTAINE : 2692.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112393 |
Dimensions
| Dimensions | 50 m (L) x 1.067 m (l) |
| Hauteur du colis | 19 cm |
| Largeur du colis | 21,5 cm |
| Longueur du colis | 1,1 m |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pour imprimer des plans d’architecte, plan de masse, schémas électriques ... |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | clairefo |
| Complément Nom du produit - ACE | mandrin 50 mm |
| Format | 1_x_50_m |
| Grammage | 80 |
| Laize | 1,07 |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 544 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Qualité papier | non_couche |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC
Documentation
Fiche technique et installation












