Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121282 |
Dimensions
| Dimensions | 0.914 m (L) x 91 m (l) |
| Hauteur du colis | 23,5 cm |
| Largeur du colis | 28 cm |
| Longueur du colis | 93 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pour imprimer des plans d’architecte, plan de masse, schémas électriques ... |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | clairefo |
| Format | 0_9_x_91_m |
| Grammage | 90 |
| Laize | 0,91 |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 544 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC
Documentation
Fiche technique et installation

















