Retrouvez dans ce carton distributeur 2 500 feuilles de papier blanc Executive, de la marque Fiducial. Ce papier à grammage standard (80 g/m²) est à utiliser pour vos impressions quotidiennes et courantes. Il est au format A4 (21 x 29.7 cm). Sa blancheur est remarquable avec un indice CIE de 160. Ne cumulez plus les ramettes de papier et leurs nombreux emballages ! Faîtes désormais le choix de ce carton "non stop" de 2 500 feuilles sans sur-emballage : une solution à la fois économique et écologique ! Pas d'inquiétude, notre guide vous aidera à choisir la ramette A4 qu'il vous faut !
Ce papier FIDUCIAL Executive existe également avec un grammage de 70g. Il est fabriqué en France.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119908 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 22,1 cm |
| Largeur du colis | 27,7 cm |
| Longueur du colis | 30,5 cm |
Attributs spécifiques
| Blancheur | tres_blanc |
| Blancheur CIE | 160 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a4 |
| Grammage | 80 |
| Nombre de feuilles par ramette | 2500 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de papier blanc | papiers_multifonctions |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- EU Flower
Documentation
Fiche technique et installation











