Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139339 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13,5 cm |
| Largeur du colis | 26 cm |
| Longueur du colis | 47 cm |
Attributs spécifiques
| Format de fenêtre | 35x100mm |
| Format de l'enveloppe | 114x229mm |
| Grammage | 85 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | gommee |
| Type de format | c6_c5 |
| Type de pliage | en_2 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC











