La gamme Alpina Oxford, parfaite pour le tri de vos documents ! Ce lot est composé de 10 chemises jaunes en carte lustrée grainée 5/10 ème, elles seront idéales pour le tri et le rangement de tous vos documents au format A4 maxi ( 24x32cm). Avec leur dos de 1,5 cm, vous pourrez y stocker de nombreuses feuilles A4 maxi. La fermeture s'effectue par des élastiques afin de sécuriser vos dossiers pendant leur transport. Des étiquettes de 6 mmx223 mm interchangables sous gaine loupe sont fournies dans ce lot. Vous pourrez les remplacer avec les étiquettes de rechange. Triez vos documents par thèmes de couleurs ! Ces chemises sont disponibles en plusieurs coloris vifs :bleu ,vert, rouge, jaune et d'un lot de coloris assrotis . Ces étiquettes sont fabriquées en France et sont entièrement recyclées et recyclables !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12846015 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13,9 cm |
| Largeur du colis | 27 cm |
| Longueur du colis | 33,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Format du contenu | 24x32cm |
| Largeur du dos | 1,5 |
| Libellé de la nuance | JAUNE |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carte |
| Modification Descriptif long - ACE | Non |
| Nombre de rabats | 3 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | elastique |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 94 |
| % de recyclé | 32 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |













