Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pays-Bas
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144270 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 8 mm |
| Largeur du colis | 15 cm |
| Longueur du colis | 29,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | tarifold |
| Complément Nom du produit - ACE | . |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Feuilles détachables | Oui |
| Format | 14x29_7 |
| Format feuille | 13_9_x_29_7 |
| Nombre de pages | 60 |
| Page catalogue année N | 744 |
| Perforation | multi |
| Pourcentage FSC | 070 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | hebdo |
| Type de quadrillage | uni |
| Type de reliure | spirale |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC



















