En haut de page la case "date", de la place pour du texte ou un titre puis 2 colonnes: Notes et Actions organiseront votre journée, ou votre résumé de réunion avec les taches à faire..
Couverture souple en simili cuir italien.
Dos carré collé, logos embossés, fermeture élastique orange.
160 pages détachables microperforées.
Format A5+ (16x21 cm)
Papier vélin velouté blanc 90 g/m².
Calendrier perpétuel .
Porte-crayon, ruban marque-page.
Pochette à soufflets et pages de garde orange.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Maroc
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146806 |
Dimensions
| Dimensions | 16 cm (l) x 21 cm (H) |
| Hauteur du colis | 11 mm |
| Largeur du colis | 16,5 cm |
| Longueur du colis | 21 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Feuilles détachables | Non |
| Format | A5_plus_160x210 |
| Grammage | 90 |
| Nombre de pages | 160 |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | simili_cuir |
| Type de quadrillage | ligne |
| Type de reliure | colle |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| % de recyclé | 15 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC





























