Monté sur roulettes, il offre une grande mobilité pour un déplacement aisé selon vos besoins. Sa finition grise sobre et professionnelle s’intègre harmonieusement dans tout environnement de bureau. Ce meuble robuste signé Pierre Henry allie praticité et design minimaliste pour un rangement efficace et organisé.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135621 |
Dimensions
| Dimensions | 40 cm (L) x 40 cm (P) x 57 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 46,5 cm |
| Largeur du colis | 47 cm |
| Longueur du colis | 56 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Petite profondeur |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Couleur du corps | gris |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de compartiments | 3 |
| Page catalogue année N | 195 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 40 |
| Périssable | Non |
| Type d'agencement | Tiroirs |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 27 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |











