La caisse pliable Smart Case MAXI Nude d'Exacompta est une solution de rangement à la fois pratique et esthétique, conçue pour organiser efficacement votre bureau ou votre intérieur.
- Capacité généreuse adaptée aux documents au format A4+ avec un format extérieur compact de 375 x 275 x 163 mm.
- Entièrement pliable, elle se replie à plat pour un transport et un rangement facilités, optimisant l’espace disponible.
- Empilable, elle permet de créer une organisation modulable et personnalisée selon vos besoins.
- Fabriquée en plastique recyclé à 50 % issu des déchets ménagers, certifiée Global Recycled Standard (GRS), garantissant robustesse, durabilité et recyclabilité à 100 % grâce à son mono-matériau.
- Couleur Nude douce et naturelle qui apporte une touche élégante et chaleureuse à tous les environnements.
- Polyvalente, elle convient pour ranger des objets déco, vêtements, jouets, accessoires de cuisine ou fournitures de bureau, remplaçant aisément des classeurs.
- Produit éco-conçu, rechargeable et réutilisable, avec une consommation énergétique réduite lors de sa fabrication.
Optez pour la Smart Case MAXI Nude, alliant design, fonctionnalité et respect de l’environnement pour une organisation simplifiée au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W23915 |
| Référence fabricant | 27231D |
Dimensions
| Dimensions | 37.5 cm (L) x 27.5 cm (l) x 4 cm (H) |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 27,5 cm |
| Longueur du colis | 37,5 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Très design, ces petits boîtes A4+ s'intègreront parfaitement dans toutes les pièces de votre maison pour y ranger des objets, déco, des vêtements, jouets pour enfants ou éléments de cuisine ou dans votre bureau parfois en remplacement de classeurs, pour vos documents A4, pochettes à elastiques, fiches bristols ou autres ustensiles et accessoires de bureau .... |
| Argument 4 | La boîte pliable SMARTCASE maxi Skandi est le nouvel accessoire indispensable pour bien s'organiser au bureau commeà la maison. Pliable et stockable à plat, il ne vous prendra aucune place pendant le transport ou lorsque vous ne l'utiliserez pas Très design, ces grandes boîtes A4+ s'intègreront parfaitement dans toutes les pièces de votre maison pour y ranger de petits objets, déco, jouets pour enfants ou éléments de cuisine ou dans votre bureau pour des petits ustensiles - Multi-usages Empilables entre elles, vous pourrez les assembler pour optimiser votre rangement. Respectueuses de l'environnement, cesboîtes pliables sont fabriquées en plastique recyclé issu des déchets ménagers et ainsi certifiée GRS Dimensions extérieures non pliées : Profondeur 37,5 cm x largeur 27,5 cm x Hauteur 16,3 cm - Dimensions à plat : Profondeur 37,5 cm x largeur 27,5 cm x Hauteur 3,9 cm |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | CAISSE PLIABLE SMART CASE MAXI NUDE |
| Descriptif long fournisseur | Boîte pliable The Smart Case maxi Skandi Skandi apporte de la douceur et du naturel à votre organisation. La boîte pliable The Smart Case midi Skandi est le nouvel accessoire indispensable pour bien s'organiser au bureau comme à la maison. Complètement pliable et stockable à plat, il ne vous prendra aucune place pendant le transport ou lorsque vous ne l'utiliserez pas. Très design, ces petits boîtes A4+ s'intègreront parfaitement dans toutes les pièces de votre maison pour y ranger des objets, déco, des vêtements, jouets pour enfants ou éléments de cuisine ou dans votre bureau parfois en remplacement de classeurs, pour vos documents A4, pochettes à elastiques, fiches bristols ou autres ustensiles et accessoires de bureau .... Empilables entre elles, vous pourrez les assembler pour optimiser votre rangement. Respectueuse de l'environnement, cette boîte pliable est fabriquée en plastique recyclé issu des déchets ménagers et est ainsi certifiée GRS. |
| Désignation article | Boîte pliable The Smart Case maxi Skandi - Nude |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matières | polypropylene |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 3feuilles |
| Poids | 0,53 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | global_recycled_standard |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation













