- Format : 169 x 213 mm
- Nombre de pages : 72
- Grammage du papier : 90 g/m²
- Pages lignées avec marge
- Couverture colorée assortie avec bande noire
- Marque : Aurora
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106896 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 16,3 cm |
| Longueur du colis | 21,1 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Idéal réunion |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | a5 |
| Format feuille | 148_210 |
| Grammage | 90 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 72 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de quadrillage | ligne_avec_marge |
| Type de reliure | agrafe |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation














