Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144909 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 14 cm |
| Longueur du colis | 16 cm |
Attributs spécifiques
| Arôme du café | 100_arabica |
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 1_paquet |
| Durée vie en expédition | 3 |
| Durée vie en réception | 8 |
| Intensité du café | 6 |
| Origine de torréfaction | france |
| Page catalogue année N | 36 |
| Pays d'origine | blend |
| Poids | 260 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Normes et labels | agriculture_biologique,wfto |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio & Fairtrade














