Les cadres d’affichage magnétiques peuvent être utilisés aussi bien pour diffuser des communications au sein d’une entreprise ou d’un commerce, que pour décorer un bureau, une salle d’attente, un hall d’accueil… En effet, elles tiennent sur n’importe quelle surface métallique et sont très faciles à ouvrir, ce qui facilite l’insertion des documents. Vous pourrez ainsi y mettre des menus, des plannings, des tarifs, des affiches promotionnelles, de belles photos…
Ce cadre d’affichage TARIFOLD peut s’utiliser en format portrait ou paysage. Il est prévu pour accueillir des documents A4.
Il est en plastique recyclable, et il possède un dos magnétique.
Ce cadre est ici proposé avec un contour blanc, mais il existe également avec un tour vert (145242 ), rouge (145241 ) ou bleu (145240 ).
Un bureau bien décoré, la clé pour rester motivé ?
Personne ne pourrait dire le contraire, avoir un bureau joliment décoré, à son image et dans lequel on se sent bien est important pour la motivation. En effet, nous y passons une grande partie de la journée et il est donc indispensable d’avoir envie d’y rester.
Les cadres d’affichage peuvent donc contribuer à ce sentiment de bien-être, en vous permettant d’ajouter des affiches, photos ou citations inspirantes sur vos murs. Mais n’hésitez pas à ajouter également une plante (artificielle (148907 ), pour ceux qui n’ont pas la main verte), une horloge (234033 ), ou encore des décorations de saison, comme un petit sapin (110291 ) en fin d’année !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145243 |
Dimensions
| Dimensions | 22.2 cm (L) x 31.7 cm (H) |
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 22,4 cm |
| Longueur du colis | 31,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Dimensions cartes et cadres | a4 |
| Matières | abs |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 55 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |



























