Le perforateur Cosy est robuste et fiable, il est conçu pour être utilisé quotidiennement de manière récurrente. Ce perforateur a la capacité de perforer 30 feuilles d'un coup grâce à ses poinçons ultra tranchants. Elle peut être utilisée au bureau comme à la maison. Avec son verrouillage de poignée, vous pourrez la ranger très facilement dans le tiroir. Apportez de la couleur à votre espace de travail ! Le perforateur Leitz se décline en bleu, en gris et en jaune.
Découvrez les avantages du perforateur Cosy
- Solide et durable pour perforer jusqu'à 30 feuilles 80g.
- La conception innovante de la poignée et les poinçons ultra-tranchants garantissent une perforation sans effort, même en position assise.
- Les délimitations claires du format et la réglette de guidage solide assurent un alignement parfait du papier.
- Pour les formats de papier A4, A5, A6, folio et possibilité de perforation 4 trous en utilisant la barre de guidage.
- Réceptacle à confettis facile à vider.
- Verrouillage de la poignée permettant de le ranger facilement dans le bloc tiroir Cosy 5357 ou la boîte de rangement Leitz Cosy 6125.
- Emballage sans plastique.
- Dimensions : 13,7 x 10,9 x 13 cm.
- Garantie 10 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13344011 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 10 |
| Hauteur du colis | 77 mm |
| Largeur du colis | 13,5 cm |
| Longueur du colis | 14,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 30 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Libellé de la nuance | GRIS |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de trous | 2 |
| Page catalogue année N | 788 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglette de guidage | Oui |
| Écartement (entraxe) | 8 |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

















