Sa surface de travail spacieuse de 160 cm de largeur et 80 cm de profondeur offre un grand confort pour organiser vos documents et équipements informatiques. Le plateau en finition chêne apporte une touche chaleureuse grâce à sa couleur beige chaud (#c2aa82).
Ce bureau est équipé de pieds métalliques robustes de couleur claire, assurant stabilité et durabilité. Sa forme légèrement cintrée sur un côté optimise l’ergonomie et facilite l’accès aux différents éléments posés sur le plateau.
Conçu pour s’intégrer facilement dans tout type de bureau ou espace professionnel, ce modèle GENERIQUE combine praticité et esthétique sobre, pour un environnement de travail agréable et fonctionnel.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 150853 |
Dimensions
| Dimensions | P 80 cm |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | artarredi |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | chene |
| Couleur du plateau | chene |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 80 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 90 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC








