Fabriquée en carte lustrée véritable, la boîte de classement Exabox d'Exacompta allie robustesse et élégance grâce à une matière homogène et résistante qui assure une durabilité optimale.
- Conçue pour accueillir des documents au format A4 avec un dos de 25 mm, elle facilite l’organisation et la protection de vos dossiers.
- Équipée d’une étiquette de dos pratique pour une identification rapide du contenu.
- Écologique et responsable, la carte lustrée est certifiée FSC®, recyclable à 97 %, sans plastique et fabriquée en France.
- Dimensions compactes de 330 x 250 x 25 mm pour un rangement facile sur étagères ou en armoires.
- Produit éco-conçu, recyclable, sans plastique, et conçu pour être désassemblé, garantissant un impact environnemental réduit.
La boîte de classement Exabox est une solution pratique, esthétique et durable pour organiser vos documents avec soin, tout en respectant l’environnement.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W01169 |
| Référence fabricant | 50306E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Certificat FSC | exacompta |
| Complément Nom du produit - ACE | BTE CLASSEMENT CL D25 EXABOX NFTURQUOISE |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | turquoise |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC
Documentation
Fiche technique et installation










