Le couvercle rouge, muni de clips de fermeture sécurisés, garantit une étanchéité optimale pour préserver la fraîcheur des aliments. Un système de valve intégré permet de libérer la vapeur, rendant cette boîte compatible avec le micro-ondes.
Pratique et esthétique, cette boîte carrée allie robustesse et fonctionnalité pour un usage quotidien. Elle est idéale pour stocker, conserver et réchauffer vos repas en toute simplicité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Hongrie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143955 |
Dimensions
| Dimensions | 16 cm (L) x 16 cm (P) x 7 cm (H) |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 16,3 cm |
| Longueur du colis | 16,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 1_boite |
| Contenance | 0,7 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Matière | verre |
| Matière principale | 007 |
| Page catalogue année N | 53 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 16 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Réutilisable | Oui |




















