Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139921 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 19 cm |
| Largeur du colis | 23,5 cm |
| Longueur du colis | 26,5 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 90_cookies |
| Contenance | 90 |
| Emballage recyclable | Oui |
| Nutriscore | e |
| Poids | 1305 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Type d'emballage | carton_pp |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Normes et labels | agriculture_biologique,wfto |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio & Fairtrade

















