Présentées en boîte de 50 feuilles, elles offrent un total de 1200 étiquettes autocollantes de couleur jaune vif, facilement repérables. Leur format standard permet une utilisation simple et rapide pour le marquage, l’identification ou l’organisation de documents, dossiers et objets.
Compatibles avec les imprimantes laser, jet d’encre et copieurs, ces étiquettes sont conçues pour une impression nette et précise. De plus, des modèles sont disponibles pour MS Word ainsi qu’un logiciel gratuit pour faciliter la création et la personnalisation des étiquettes.
Pratiques et fonctionnelles, ces étiquettes multi-usages sont un choix fiable pour tous vos besoins d’étiquetage quotidiens.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145133 |
| Référence fabricant | OS43474J.FR |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 24,2 cm |
| Longueur du colis | 33,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Format | 70_37 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 1200 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 24 |
| Nombre de feuilles par boîte | 50 |
| Page catalogue année N | 656 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | OS43474J.FR |
| Référence fabricant N+1 | OS43474J.FR |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
















