- Format : 210 x 297 mm (A4)
- Couleur : jaune vif
- Compatibilité : imprimantes laser, jet d’encre, copieurs
- Quantité : 50 feuilles, 50 étiquettes
- Marque : Office Star
Ces étiquettes allient praticité et visibilité pour faciliter l’organisation et la communication dans tous vos environnements professionnels.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144286 |
| Référence fabricant | OS43478J.FR |
Dimensions
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Largeur du colis | 24,5 cm |
| Longueur du colis | 33,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Format | a4 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 50 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 1 |
| Nombre de feuilles par boîte | 50 |
| Page catalogue année N | 656 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | OS43478J.FR |
| Référence fabricant N+1 | OS43478J.FR |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |













