Cette boîte est composée de 100 planches d'étiquettes de couleur vert vif A4 laser d'étiquettes multi-usages soit 1400 étiquettes par boîte. Avec leurs dimensions de 99x38,1 mm, ces étiquettes vertes sont idéales pour identifier vos envois de courriers, vos objets ou même des colis pour leur envoi .. Elles sont compatibles avec toutes les imprimantes laser et sont garanties sans bourrage grâce à leur adhésif résistant aux hautes températures. Leurs surfaces sont traitées pour recevoir les 4 couleurs sans gondoler. Ces étiquettes vertes sont également disponibles en 5 coloris vifs et 5 formats, pour pouvoir vous offrir une gamme complète pour identifier facilement vos contenus.
Ces étiquettes sont fabriquées en France et sont 100% recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140157 |
| Référence fabricant | 2626 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 31,6 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Format | 99_38_1mm |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 1400 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 14 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Numéro de certificat FSC fournisseur | FCBA-COC-000462 |
| Page catalogue année N | 656 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 2626 |
| Référence fabricant N+1 | 2626 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |




