La forme éclatée vous permettra de mettre en avant vos messages de façon très visible.
Pour marquage au marqueur, lettres transferts ou adhésives.
Format 120 x 160 mm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136637 |
Dimensions
| Dimensions | 120 mm (L) x 160 mm (l) |
| Hauteur du colis | 53 mm |
| Largeur du colis | 12,2 cm |
| Longueur du colis | 16 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Format | 120_160mm |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 50 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











