- Maintient les compresses en place
- Lavable
- Élastique (52% polyamide, 48% coton)
- Spécial doigts, poignets et chevilles.
- Dim. : 8 cm x 3m .
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 127959 |
Dimensions
| Dimensions | 2 m (L) x 7 cm (l) |
| Hauteur du colis | 31 mm |
| Largeur du colis | 67 mm |
| Longueur du colis | 12,3 cm |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation













