Organisez efficacement vos documents avec ce paquet de 100 fiches intercalaires horizontales unies perforées, au format 105x240 mm, couleur jaune vive.
- Produit de la marque reconnue EXACOMPTA, gage de qualité et durabilité
- Idéal pour structurer vos classeurs à levier grâce à ses perforations adaptées
- Paquet pratique permettant de créer autant de séparations que nécessaire pour une organisation optimale
- Conçu avec une ressource renouvelable, s’inscrivant dans une démarche écoresponsable
Facilitez votre classement tout en respectant l’environnement avec ces intercalaires performants et durables, disponibles dès maintenant sur notre site.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W01296 |
| Référence fabricant | 13325B |
Dimensions
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC











