Les agrafes Rexel Odyssey
Les agrafes Rexel Odyssey sont compatibles avec l'agrafeuse Rexel Odyssey. Conçue pour un agrafage précis et sans enrayage, l'agrafe Rexel Odyssey permet d'agrafer jusqu'à 60 feuilles (80 g/m²).
Ce qu'il faut retenir :
- Agrafe jusqu'à 60 feuilles
- Précise et sans enrayage
- Boîte de 2500 agrafes.
Qu'est-ce qu'une agrafeuse grande capacité ?
Une agrafeuse grande capacité est une agrafeuse pouvant agrafer ensemble plus de 40 pages. On parle même d'agrafeuses très grande capacité, liant plus de 50 pages entre elles !De l'autre côté du spectre, les agrafeuses petite capacité agrafent 15 feuilles, tandis que les agrafeuses moyenne capacité oscillent entre 20 et 30 pages.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 130105 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 26 mm |
| Largeur du colis | 72 mm |
| Longueur du colis | 75 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 60 |
| Matière principale | 003 |
| Nombre d'agrafes | 2500 |
| Page catalogue année N | 787 |
| Produit dangereux | Non |
| Type d'agrafe | odyssey |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










