- Elles sont idéales pour le suivi de la circulation des documents et réutilisables grâce à leur cases pré inscrites.
- Elles sont en papier kraft brun 90g très résistant et possèdent une fermeture non gommée sur le dessus afin de sécuriser le contenu
- Leur grand format 260x330 mm permet de ranger un grand nombre de choses et facilite la prise en main
- Les perforations permettent de vérifier la présence d'un document dans la pochette
- Elles sont respectueuses de l'environnement: Elles sont fabriquées en France et sont recyclables
- Elles sont éligibles à certains critères de la loi Agec
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 223488 |
Dimensions
| Dimensions | 26 cm (L) x 33 cm (l) |
| Hauteur du colis | 15,8 cm |
| Largeur du colis | 27,8 cm |
| Longueur du colis | 39 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Réutilisables |
| Aérosol | Non |
| Format de fenêtre | non |
| Format de l'enveloppe | 260x330mm |
| Format de la pochette | 260_330mm |
| Grammage | 90 |
| Kraft | Oui |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 681 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Taille du soufflet | 0mm |
| Type de fermeture | non_gommee |
| Type de format | 24 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |














