Elle intègre un coach de pause intelligent avec un indicateur LED qui change de couleur pour vous rappeler de faire des micro-pauses essentielles à la santé de vos muscles et tendons : vert pour un travail sain, orange pour signaler l’heure de la pause, et rouge si une pause a été manquée. Ce système aide à améliorer la concentration et à prévenir la fatigue.
Parmi ses autres atouts, cette souris dispose d’un revêtement souple pour une meilleure prise en main, de boutons personnalisables pour optimiser votre efficacité, ainsi que d’un support ergonomique pour l’auriculaire et le pouce afin d’éviter tout glissement de la main. Elle est disponible en version filaire ou Bluetooth, avec une batterie rechargeable offrant jusqu’à 4 mois d’autonomie.
Respectueuse de l’environnement, la R-Go HE Break est fabriquée à partir de plastique 100 % recyclé et bénéficie d’un emballage écologique certifié FSC. Elle incarne ainsi une solution durable alliant bien-être et performance au travail.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136391 |
| Référence fabricant | RGOHEWL |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 10,5 cm |
| Longueur du colis | 13 cm |
Attributs spécifiques
| Autonomie Max. | 150 |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | Bluetooth avec dongle USB |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Fiches fournisseur brutes | ProductsheetMice2024 |
| Page catalogue année N | 460 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Rechargeable IT | Oui |
| Sans fil | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 85 |
| % de recyclé | 85 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation























